::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
    :: НОВОСТИ :: ЧЕМПИОНАТ :: "МН" :: ПУБЛИКАЦИЯ :: ГОСТЕВАЯ КНИГА :: ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY :: ::

Русенборг не сыграет в Лиге Чемпионов

Одержав в Ла-Корунье победу с минимальным счетом над "Русенборгом", "Депортиво" в четвертый раз кряду стал участником Лиги чемпионов УЕФА. Норвежцы же, напротив, не пробились в основную сетку престижнейшего еврокубка впервые с сезона-1994/95.

Гол Луке
После нулевой ничьей в Норвегии обе команды надеялись вырвать победу в ответном поединке, и поначалу более остро атаковали испанцы. Уже на 16-й минуте они открыли счет - Альберто Луке после замысловатого рейда через оборонительные порядки норвежцев переиграл вратаря гостей Эспена Йонсена.

На встречных курсах
Норвежцы, понимая, что всего один гол может склонить чашу весов в их пользу, бросились отыгрываться. Впрочем, ответили им тем же и галисийцы. Небольшую паузу они позволили себе лишь тогда, когда на поле прилетела чайка, но затем заиграла с привычным азартом.

Игра Йонсена
К середине первого тайма Виктор проверил Йонсена с дальней дистанции, а незадолго до перерыва неплохо пробил Хуан Валерон. Однако в обоих случаях голкипер гостей опасность ликвидировал.

Шанс норвежцев
После возобновления игры во втором тайме гости выглядели предпочтительнее. Норвежцы, впервые пытавшиеся пробиться в Лигу чемпионов без своего харизматического тренера Нильса Арне Эггена, продолжили атаковать. На 64-й минуте они были близки к тому, чтобы забить такой важный гол. Фроде Йонсен из отличной позиции бил головой, но Хосе Молина с его ударом справился.

"Депор" - в Лиге
Впоследствии "Депор" с успехом сдерживал атаки гостей и довел дело до победы. Галисийцы теперь ожидают четверга, когда пройдет жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, а подопечным Аге Харейде остается готовиться к борьбе в первом круге Кубка УЕФА.

Ла Корунья. 25,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - РУСЕНБОРГ 1:0 (1:0)

Гол: Луке, 16 (1:0).

Первый матч - 0:0. В групповой раунд Лиги Чемпионов вышел "Депортиво".

Депортиво: Молина, Андраде, Эктор, Найбет, Ромеро, Мауро Сильва, Серхио, Валерон, Виктор, Луке (Фран, 73), Тристан (Пандиани, 46).
Русенборг: Э.Йонсен, Басма, Хофтун, Стенсаас, Берг, Рисет, Странд, Винснес (Солли, 73), Карадас (Сторфлор, 67), Ф.Йонсен, Браттбакк.

Сев. Ирландия - Норвегия 1:4

Норвегия поимела Гонконг в товарищеском матче.

Deportivo
Вполне разумно Депора считать фаворитом группы.
А русенбург конечно жалко... И болеть будет не за кого когда наши вылетят ((

Beck - Мельде   2003-08-27 12:36:00

Сегодня еще Мельде в КУЕФА сыграет толи с Квисквиком, то ли с Несквиком :)...

Но за Мельде я не переживаю: первый матч выигран 2:0, а сама команда начинает подниматься из руин. Вот Русенборгу ЛЧ будет явно нехватать.

©  2000-2004  www.norway.net.ru  .:.  Авторы сайта: Beck (Мельде) и все норвежские менеджеры  .:.  Лига WIFA:

Подробная информация грузоперевозки по России здесь.