::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
    :: НОВОСТИ :: ЧЕМПИОНАТ :: "МН" :: ПУБЛИКАЦИЯ :: ГОСТЕВАЯ КНИГА :: ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY :: ::

10 тур – Костюм лобстера

На фоне целой серии побед более сильных над менее сильными, в десятом туре выделяется удивительная победа рыбаков кристьянсандских над рыбаками из горда Мельде. Старт напомнил Мельде, что является для них сложным соперником. Вице-чемпионы по делу проиграли у себя дома при рекордной для своего стадиона посещаемости - 54,5 тысячи болельщиков.

Старт владел инициативой почти весь матч и, несмотря на то, что Мельде гораздо чаще создавал опасные моменты, один из своих моментов гости воплотили в единственный и решающий гол. Его забил защитник Эванс Валдо Ньябарро. Мельде ответил восьмью ударами по воротам Руне Нильсена, но это ни капли не смутило легендарного вратаря. У хозяев невзрачно сыграли звёзды: Гутьеррес, Мурк и Хосет. А у гостей видим ту же картину: Нильсен и Никитин – самые стабильные, Дуриш с Гунтвейтом – хороши, Альсакер – вновь отбывал на поле номер, а выстрелил на этот раз Ньябарро. На Кристьянсанде – праздник, Мельде до сих пор не может понять, что произошло, а больше всех расстроен Викторос Гусевсен – футболка Бекхэма нравится ему куда больше, чем костюм гигантского лобстера.

Из других матчей можно отметить первую победу Мосса, с чем я и спешу поздравить ДемоНа. Уверенных побед над Хенефоссом, Удд Гренланном и Кунгсвингером добились Валеренга, Русенборг и Люн, а вот разгрома Лиллестрёмом Фредрикстада мог и не состояться, не суди этот матч Бьярне Хансен. Кстати, БХ назначил всего 3 пенальти и, даже никого не удивил!

Встреча Буде Глимта и Бранна едва не переросла в массовую драку на поле. В саомо начале игры арбитр Эспен Бернтсен потерял контроль над игрой, в результате чего травмированными оказались Рогер Хеланн у Бранна и Томас Брейвик у Буде. В первом тайме Бранн повёл в счёте после удара Джона Макэйтира. Удаление Яна Дерека Серенсена перед перерывом не добавило Буде Глимту надежд на спасение игры. Ну а точку в матче, ударом с 11 метров, поставил Сванте Самуэльсон - 2:0.

Стрем на домашний матч со Стабеком выставил свой основной состав в надежде заполучить заветные три очка, но гости заупрямились не на шутку и противопоставили более классной основе Стремсгодсета упорство и силу воли! Андре Мури в начале встречи вывел Стабек вперёд, затем Том Стенвол не смог реализовать пенальти, а в ответ на удачную реализацию 11-метрового «нестремающимся» Видаром Эвенсеном, Том Свиндал Ларсен уже под конец встречи сделал счёт 2:1 в пользу Стабека. Спас «нестремающихся» от домашнего поражения Владимир Колесниченко лишь за 9 минут до конца встречи.