::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
  ::  НОВОСТИ  ::  ЧЕМПИОНАТ  ::  "МН"  ::  ПУБЛИКАЦИЯ  ::  ГОСТЕВАЯ КНИГА  ::  ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY  ::   ::

:: Tippeligaen ::

Травмированы все опорные полузащитники Мельде

Последние два товарищеских матча для Мельде хоть и стали победными, но вместе с тем принесли команде и немало проблем: Гленн Сагдаль, Маттиас Хаманн и Магне Хосет пропустят ближайшие встречи.

26 августа в игре с Люном травму на 9 дней получил Гленн Сагдаль. На следующий день была игра с клубом второго дивизиона Брюне. Уже на восьмой минуте соперник вывел из строя самого опасного игрока в Мельде - Магне Хосета. Молодого норвежца заменил молодой немец Маттиас Хаманн, но позиция опорного полузащитника у Мёльде была самая невезучая: Хаманна вывели из строя на 63-й минуте. Вышедшего на замену замбийца Гифта Кампамбу игроки Брюне травмировать не успели.

Но отряд не заметил потери бойца: Томми Стенершен и Гифт Кампамба по разу выводили Давора Шукера на убойные позиции, с которых хорват непременно поражал ворота Свейна Бе. Шукер также забил с пенальти в первом тайме, тем самым оформив хет-трик. У Брюне получилось забить лишь однажды: Андерс Фриберг ассистировал Йо Сербе.

В связи с тем, что с 26 по 29 августа игры идут каждый день, то ближайшие 2 матча вице-чемпиону Норвегии ничего хорошего не обещают. Без мастера центра поля Хосета, а также Сагдаля с Хаманном, которые могут его подменить, выстоять против одного из монстров - португальской Бенфики будет непросто. Соперник на 29 августа еще не известен. Возможно, команда откажется от участия в товарищеском матче чтобы дать игрокам отдохнуть.

По данным на 29 августа (до генерации матчей) Гленн Сагдаль (CM/CD 21-69) травмирован на 8 игр, Магне Хосет (CM/CD 22-85) - на 4 игры, Маттиас Хаманн (CD/CM 23-53) - на 12 игр.

Материал подготовил: Beck - Мельде