::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
    :: НОВОСТИ :: ЧЕМПИОНАТ :: "МН" :: ПУБЛИКАЦИЯ :: ГОСТЕВАЯ КНИГА :: ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY :: ::

16 тур – Новые тенденции!?

Похоже, что лидеры второго дивизиона Орволь и Хам Кам дают шанс своим преследователям на прямой выход в Типпелигу. В конце первого круга эти команды уже не выглядели так же здорово, как в начале сезона, а в 16 туре Орволь и Хам Кам дружно сыграли свои матчи в ничьи 2:2.

Орволь, играя в меньшинстве, сумел дважды забить Сандефьорду, но всего за 3 минуты итальянский форвард Сандефьорда Клаудио Лукарелли, оформив дубль, лишил лидера двух очков. Лукарелли – лидер атак Сандефьорда, но в 9 предыдущим матчах он забил всего 1 гол. Если у этого нападающего наладится игра, то он сможет поднять Сандефьорд со дна турнирной таблицы.

Игра Хам Кама против Шейда имела схожий характер, и также закончилась со счётом 2:2, но хамарцам не хватило всего одной минуты, чтобы удержать победу. Один из немногих, оставшихся в Шейде норвегов Берге Хернес спас игру для Купороса, а другой норвег Том Эрик Брейве забил первый ответный гол в ворота Хам Кама.

Снег в Норвегии уже растаял. Поэтому Тромсе и Трумсдалену больше нечем перебрасываться через пролив, кроме как футбольными мячами. На один снаряд островитян с Тромсе, двумя ответили коренные Трумсдаленцы Эйрик Бертеуссен и Давид Лундблад. 2:1, и Трумсдален уходит с последнего места.

Менеджеры Ромерике и Бюгде хорошо знают друг друга ещё с чемпионата Северной Европы, но эти клубы тогда ещё не существовали… Дебют Димана в роли наставника Ромерике оказался удачливее возвращения в Норвегию бывшего менеджера Лиллестрёма ФУТа. Шеттенцы уехали из Бюгде с двумя травмированными игроками, но главное – с победой 1:0, которую им принёс американский хавбек Кевин Найт.

Невероятное желание Хеугесуна наконец-то выйти в Типпелигу выразилось в форменном разгроме Бюосена со счётом 4:0. Болельщики чаек увидели голы на любой вкус в исполнении Эспеволля, Месароша, Грлича и Самуэльсона.

Даниель сделал то, что ему не удалось в первом круге: выиграл у Брюне 2:0. Викинг на своём поле уверенно выиграл у Мандальскамератера 2:1. Лишь на 90-й минуте гости отыграли 1 мяч. Ну и матч Хьельсос – Эрн принёс 3 очка Хьельсосу, который, благодаря победе 2:0 догнал Эрн в турнирной таблице.

Если Орволь и Хам Кам не прекратят терять очки, то уже совсем скоро в борьбу за выход в Типпелигу смогут включиться Викинг и Хеугесун, которые уже второй год считаются фаворитами нижки, и, как мне кажется, на самом деле являются таковыми. В середине таблицы произошло очередное уплотнение. При удачной игре, в борьбу за место в плей-офф смогут включиться Ромерике и Трумсдален. В основной группе команд есть интересные и достойные внимания коллективы, но они пока не могут похвастать стабильностью игры…