::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
    :: НОВОСТИ :: ЧЕМПИОНАТ :: "МН" :: ПУБЛИКАЦИЯ :: ГОСТЕВАЯ КНИГА :: ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY :: ::

Цирк зажигает огни

Цирк зажигает огни.

Событие, которое закончилось несколько минут назад в Тель-Авиве, останется в памяти простого болельщика футбола на долго. Или не останется совсем. Я же провёл незабываемые минуты напротив голубого экрана, лицезря великое противостояние. И надо сказать, я не пожалел о потраченном времени. Давно я так не смеялся! Всё, собственно, началось две недели назад, когда великий израильский клуб всех времён и народов - Маккаби Хайфа, посетил далёкую и холодную Норвегию, дабы провести первый матч Лиги Чемпионов против Русенберга. Не помню точно сколько прошло времени с начала матча, то ли 30 секунд, а может и чуть больше, но помню ,что минуты не прошло, а Русенборг уже вёл 1-0. Ещё помнится, что к 10 минуте счёт был 2-0. Потом Русенборг создал три-четыре голевых момента, но не забил, зато полностью забил на матч и стал катать мячик веселя добрую публику. О том, что уровень европейского футбола выравнивается не знает только житель острова Фиджи, да и то, наверно, слышал краем своего длинного уха. Не долго думая Маккаби принялся расшатывать оборону Русенборга и в конце-концов добился своего. 2-1 и уже не всё так просто перед ответным матчем.

И вот оно началось! Действие! Драма! Гомер отдыхает, уж простите за мой сквоченный абзац.

Начался матч в Тель-Авиве. Начался он довольно любопытно. Французский судья ( ох и не любят они нас - евреев) взял да и показал красную карточку в самом начале матча одному из самых опытных игроков Маккаби. И не знал арбитр, что игрок этот араб. Ну и хрен с ним. На поле больше места.

Что же вы думаете? Кинулись норвежцы забивать гол, что упрочить своё преимущество? Не фига подобного! В течении 6 минут Маккаби вдесятером забивает два мяча в ворота Русенборга. Отмечу, что гордое название - Русенборг, никак не подходит к той команде, что была на поле. Был Русенборг силён, может и не гранд, но спуску не давал ни кому, а сейчас это вообще не понятно что. Впрочем время первого тайма подошло к концу. Перерыв.

Хм...в перерыве случился забавный случай. Пульт -то телевизионный был рядом, и чтобы не грузиться рекламой я быстренько переключил на олимпиаду, вернее то, что олимпиадой не может называться по определению, если вспомнить Барселону или Сидней. Гандбол. Интересный вид спорта, когда больше нечего смотреть. Германия-Испания. Основное время - ничья. Тяжело не забить пенальти? Тяжело! А что вы скажите про семиметровые штрафные удары - аналог футбольных после матчевых пенальти. Стоит здоровенный детина под метр восемьдесят. В руках небольшой мячик. И вот этот мячик он швыряет с семи метров в довольно большие ворота, где как обосанный мечется вратарь. Бывают, что и не забивают. Как и в футболе. Всякое бывает. Испания сегодня не забила четыре! подряд таких вот бросков и едет домой.

Впрочем, второй тайм вот-вот начнётся.
За мной, читатель!
Кто сказал, что настоящий цирк умер. Пусть отрежут ему его язык! Русенборг сразу кинулся в атаку. Если конечно дебильные навесы в штрафную можно назвать атакой. Но постепенно давление у ворот Маккаби нарастало. Хоть и тупы навесы, а вдруг вратарь ошибётся, а вдруг кому на голову попадёт. Во общем гол назревал. И тут...

...наступила ночь. Яркие звёзды заблестели на небе. Красавица луна ехидно заглянула на стадион, но не выдержав накала страстей свалила за горизонт. Раздолье для лирики.

И пусть завтра будет написано в спортивных газетах Израиля, что это была поломка, али ещё что-нибудь подобное, всем было прекрасно понятно, что свет потушили нарочно, чтобы сбить пыл с Русенборга и дать отдышаться Маккаби. Ровно 15 минут не было света ( после 20 минут судья имеет право остановить матч) и вдруг... о чудо! Ёлочка гори!

Русенборг минут 10-15 разогревался после паузы. Маккаби спокойно отбивалось. Постепенно норвежцы стали снова нагнетать обстановку. Время шло, а Русенборг проигрывал 0-2. Казалось, что вот-вот норвежцы забьют. И тут...

...через 15 минут свет снова включили. Бойцы невидимого фронта постарались на славу. Разгневанные норвежцы понеслись вперёд. На 92 второй минуте штрафной у ворот Маккаби...не только русские команды пропускают на последних минутах.

В дополнительное время понурые хозяева поля пропустили ещё один гол.

Что собирается делать Русенборг в Лиге Чемпионов с такой игрой одному Одину известно. Я же ещё раз переключил на Олимпийские Игры. Фальстарт на 1500 метров в беге... мда. Удивительный вечер.