::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
    :: НОВОСТИ :: ЧЕМПИОНАТ :: "МН" :: ПУБЛИКАЦИЯ :: ГОСТЕВАЯ КНИГА :: ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY :: ::

Норвежцы "забили" на товы?! Докажем обратное!

Вчера состоялись очередные товарищеские матчи. К сожалению, всё меньше и меньше норвежских команд остаются в игре. На этот раз сыграли лишь четыре клуба, а Орволь не смог дождаться состава соперника. Бюгде и Шейд играли с примерно равными себе командами и проиграли с одинаковым счетом 1:2. Две другие норвежские команды Мельде и Эрн встречались между собой в Мельде. Игра получилась результативной, и чаша весов лишь в последние десять минут склонилась в сторону сильнейшего.

Неиспользованное преимущество Шейда
Шейд в матче с голландским Виллемом II первым открыл счет. Отличилась звезда третьего по величине столичного клуба Том Эрик Брейве. На протяжении всего матча норвежцы контролировали ход игры, но нелепые ошибки допускали оборонцы Шейда, а нападающие всё никак не могли зацепиться за мяч и воспользоваться отличными передачами, которые выдавала полузащита. В итоге, голландцы смогли дважды поразить ворота Андре Уллы, уехав из Осло победителями.

"Междусобойчик"
В Мельде местный клуб встречался с Эрном. Хозяева, одержавшие основным составом ряд побед, в этом матче пытались понять, как же на новом генераторе вторым составом обыгрывать аутсайдеров Типпелиги. Гости - наоборот набирались практики в матче с сильным соперником, чтобы в чемпионате легко расправиться со всеми конкурентами, и на следующий сезон вернуться в Типпелигу.

Надёжная игра защитников
Хуртенцы сделали ставку на быстрый гол, но когда стало очевидно, что просто так пропускать гол Владимир Балич не намерен, команда Джайзера отошла в оборону, уступив преимущество хозяевам поля. Мельде же начал атаковать очень вяло. С одной стороны, соперники играли в атакующий футбол, не передерживая мяч в центре поля, с другой - атаки получались непродуманными, и защитники без труда отводили угрозу.

Пушка Фьертофта
В первом тайме зрители могли и не увидеть забитых голов, если бы не соригинальничал Карль-Оскар Фьертофт. Левый хавбек Мельде нанёс сильный дальний удар, который Туллефсен отразить не смог. Не прошло и двух минут после гола, как Маркус Мерк назначил пенальти в ворота Мельде. Петер Улофссон хорошо выполнил удар, но Владимир Балич сделал выдающийся сэйв, угадав направление и поймав мяч руками.

Опять пенальти!
В начале второго тайма Маркус Мерк вновь назначает пенальти в ворота Балича, чем вызывает недовольство на трибунах. Тренер Мельде на весь стадион кричит немецкому арбитру, кем является его мама, а Улофссон со второй попытки разводит мяч и Владимира Балича по разным углам ворот.

Мельде в действии
Лишь пропустив гол, игроки Мельде начали показывать свой футбол. Фьертофт и Сагдаль разгоняли атаки бело-голубых, а Томас Мурк с Александром Осом начали показывать чудеса техники. 16-летний Рогер Нильсен, неожиданно получив мяч от Фьертофта, не знал что с ним делать, да и пульнул как можно дальше. За мяч удачно поборолся Александр Ос? принял, подработал, забил - на всё про всё три касания.

Упорство Улофссона
Далее пошла борьба в центре поля и обоюдоострые контратаки. Активный Гифт Кампамба не всегда успевал возвращаться на свою позицию. на этом замбийца и поймал Гьермунд Боргер Хансен, прорвавшись через зону Кампамбы, и отдав точный пас на Улофссона. нападающему Эрна в очередной раз представился шанс проверить Балича. Первый удар хорватский голкипер сумел отразить, но всё тот же Улофссон оказался первым на добивании и сравнял счёт.

Третий пенальти Мерка
У Мельде оставалось около десяти минут, чтобы вновь выйти вперед, но ждать хозяева не стали, и уже через минуту ответили острой атакой. В одном из эпизодов судья заметил нарушение правил, тянувшее на пенальти. Пострадавший Томас Мурк подошёл к отметке, и не оставил ни единого шанса Туллефсену.

Эрн ждёт реванша
Мельде одержал не очень убедительную победу, а Эрн доказал, что может бороться с сильными соперниками на равных. После матча тренер Эрна выразил благодарность сопернику, а также пригласил Мельде на ответную игру в Хуртен. Хозяева с радостью ответили на приглашение. В ответной игре составы обеих команд претерпят изменения, так что можно ожидать, что в Хуртене нас ожидает очень интересный матч.

Судя по сообщениям в гостевой, уже 10 сентября число норвежских команд, участвующих в товарищеских матчах возрастёт. Например, Викинг, Стабек и Старт объявили о начале полномасштабной серии товарищеских игр.

"Так же в ближайшее время руководство команды проведет пресс-конференцию, на которой будет рассказано о прошлом и будущем ФК Старт" - заявил менеджер клуба Андрей Муслимов.

Sergey - Арсенал Срн   2003-10-21 01:56:48

Доброго времени суток всем Норвежским менеджерам, я хоть пока и не являюсь официально вашим "историческим братом", но очень бы хотел стать таковым. От себя хотел бы пожелать менеджерам побольше активности, веть необходимо опробывать все схемы и составы на новом генераторе тем самым максимально подготовиться к новому сезону! а он кстати не за горами, из разговора сегодня ночью в чате с Грегори имеются шансы, что уже в начальных числах ноября лига вздохнет полной грудью и начнутся незабываемые сражения на футбольных полях. Исходя из вышеизложенного я от всей души еще раз желаю Норвегии побольше активности, общения друг с другом и конечно же успехов в матчах, даже с превосходящим на голову противником!!!

Дизайн сайта:
©  2000-2004  www.norway.net.ru  .:.  Авторы сайта: Beck (Мельде) и все норвежские менеджеры  .:.  Лига WIFA: