::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
  ::  НОВОСТИ  ::  ЧЕМПИОНАТ  ::  "МН"  ::  ПУБЛИКАЦИЯ  ::  ГОСТЕВАЯ КНИГА  ::  ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY  ::   ::

:: Tippeligaen ::

Обзор второго тура

Ну что же вот и прошел второй тур во Втором дивизионе Чемпионата Норвегии, Каму-то он принёс радость, кому-то разочарование, но у каждого впереди ещё будут шансы исправить свои результаты так что расстраиваться не стоит. Ну что же начнём:

Мандалскамератене-Хёдд
Результат этого матча нельзя назвать неожиданным, хотя Хёдду, безусловно, повезло, уж больно благосклонно отнёсся к ним арбитр матча назначив два пенальти в ворота хозяев. Хозяева играли при поддержки 40 тысяч зрителей, но при этом без главного тренера , что скорее всего и повлияло на мораль игроков . Можно поздравить Хёдд с первой победой, а Мандалскамератене нужно серьёзно задуматься над своими результатами, и возможно как можно скорее назначить нового тренера.

Ромерике-Эрн
Несмотря на то , что в Обзоре перед туром я называл эту игру центральной в туре и говорил о упорной борьбе , нечего этого не получилось. Ромерике сразу взяла игру в свои руки и ещё хорошо для Эрна, что он отделался всего двумя мячами. Странно, что Тренер Эрна играл совсем без прессинга , возможно это стало роковой ошибкой в тактической схеме. Перед игрой сила команд была почти ровна , но расчетная сила была полностью в пользу Ромерике. Футболисту Ромерике отдали 36 точных пассов ! против 8 у Эрна, таким образом чистая победа Ромерике.

Стабек-Тромсё
В этой игре все точки над i были расставлены уже в первые 5 минут когда благодаря ударам Цветковича и Семина к пятой минуте Стабек повел 2:0, правда затем Тромсё сумел отквитать один мяч, но этого было мало у концовке Стабек ещё дважды забил и итоговый счет стал 4:1 . Этот результат закономерен победила команда высшее классом, так что Тромсё не стоит расстраиваться , а нужно готовится к следующим матчам.

Согндал-Саннефьорд
Да эту игру нельзя назвать самой интересной в туре, Согндал одержал вторую победу, правда не в лучшем своём стиле, но как видно Согндал придерживается принципа игра забудется, а результат останется. В итоге скромная победа Согндаля.

Стрёмсгодсет-Мосс
Мосс удивил дав бой вчерашним неудачнику Первого дивизиона, несмотря на то что Мосс явно уступал по силе Стрёмсгодсету им удалось продемонстрировать великолепную игру и добиться достойного ничейного результата 3:3. Это может стать началом удачной игры этого клуба . Героями матча стали : Колесниченко(Стрёмсгодсет) который оформил хет-трик и Троннсен(Мосс) который сумел оформить дубль. Эта игра была самой интересной во втором туре.

Бюосен-Хьельсос
Очередной проходной матч, на стадионе в Тронхейме был зафиксирован фантастический аншлаг зрителей пришло на 10 тысяч больше чем мог вместить стадион, люди сидели на ступеньках, заборах и.т.д. И команда их не разочаровала переиграв своего соперника 4:0 при этом открыв счет уже на 5 минуте , но правда второй мяч состоялся лишь на 54 минуте , что не омрачило радость болельщиков. Хьельсосу нужно серьёзно задуматься над своей игрой , это уже их второе поражение.

Рёуфосс-Хам Кам
Высокие цены на билеты отпугнули болельщиков , поддержать свой клуб пришло лишь 16 тысяч при вместительности в 54 тысячи. Но им пришлось разочароваться в игре своего клуба , не точные передачи, всего 2 удара в створ, всё это сложилось в неблагоприятный результат . Хам Кам победил 3:0 спокойно ,достойно и солидно, правда у Рёуфосса было два удаления, но уже к этому моменту Хам Кам вел 2:0 и у Рёуфосса небыло шансов спастись. Нда неожиданно безвольно.

Тромсдален-Бюгдё
В этом матче зрители увидели много борьбы , и лишь один гол и то в концовке матча. Объективно обе команды были способны одержать победу, повезло чуть больше Бюгдё,
Но менеджеру Тромсдалена не стоит отчаиваться в перидии ещё много туров , и если его команда будет играть в том же стиле этот сезон может стать очень удачным.

И в конце обзора хочу представить пятёрку лучших игроков тура по моему мнению:

5 место: Олег Семин ( Стабек)-автор двух мячей в ворота Тромсё, и настоящий лидер клуба.
4 место: Гейр Телевик (Хёдд) - Благодаря тому, что у этого парня стальные нервы при исполнении пенальти, Хёдд одержал первую победу.
3 место: Гжегож Курджель ( Ромерике)- благодаря этому голкиперу Ромерике одержало свою вторую победу.
2 место: Владимир Колесниченко (Стрёмсгодсет)- благодаря его хет-трику Стрёмсгодсет заработал 1 очко в матче с Моссом
И, наконец, 1 место занимает Поль Карлсен из клуба Бюгдё, его точный удар на 83 минуте принёс Бюгдё тяжёлую выездную победу над Тромсдаленом.