::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
  ::  НОВОСТИ  ::  ЧЕМПИОНАТ  ::  "МН"  ::  ПУБЛИКАЦИЯ  ::  ГОСТЕВАЯ КНИГА  ::  ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY  ::   ::

:: Tippeligaen ::

Обзор 6 тура Адекколиги

Обзор матчей 6 тура Адекколиги

После 5 тура более или менее стало понятно,кто будет бороться за первые 2 места,гарантирующие выход в первый дивизион,и кто(к сожалению)будет прикладывать все усилия для того что б остаться во втором.Но к сожалению последним пока не удãтся показать всё на что оно способны,к таким можно отнести такой клуб,как Стабек,странно что такой крепкий клуб находится в переходниках.

Перейдём непосредственно к обзору тура...
Центральным матчем тура было потивостояние команд,которых отделяло друг от друга по итогам пятого тура всего одно очко,это Шеттен и Хам Кам.Начало встречи для Шеттена выдалось крайне неудачно,уже на второй минуте Кристофер Туидди(нападающий Хан Кама)после блестящего паса Пера Андре Йердалена, забивает гол.но не прошло и десяти минут,как после нарушения правил Тулсом Хагеном,восхитительным ударом со штрафного сравнял счёт игрок Шеттена Синдре Гульбраннсен,Трулс Хаген получил за нарушение жёлтую карточку.Счет стал 1-1(а ведь не прошло и десяти минут).На сорок пятой минуте Ула Бреннен(Хам Кам) жёстко остановил рвущегося к воротам Йоне Улава Валнеса,фол со стороны игрока Хан Кама,и снова взялся исполнять это штрафной Синдре Гульбраннсен,мошно пробив по воротам он не оставил не единого шанса выташить это мяч вратарю Хам Кама Ларсу Бармуэну .Счет поссле первого тайма 2-1 в пользу Шеттена.Буквально в начале второго тайма грубиян Ула Бреннен снова сшибает Улава Валнеса,тем самым подарив ещё один штрафной удар игрокам Шеттена.Гульбрассен подходит к мячу,и вместо того что бы пробить самому,откатывает его Матсу Шейу,тот, воспозывавшись тем что вратарь не видит мяча,сильно пробил...ГОЛ!!Буквально через несколько минут,со штрафного тот же Гульбрассен оформляет свой первый хет-трик в этом сезоне.Он его получил в результате грубой игры против Решане Делани, последний в результате получил травму.Не смотря на то что Хам Кам в течении 3 минут с 60 по 63 провёл 4 замены,ему так и не удалось выправить ситуацию,в итоге на 74 минуте,после жесткой игры защитника Хан Кама Ларса Йельмесета ,был назначен 11-метровый удар,его блестяще исполнил всё тот же Синдре Гульбассен.Окончательный счёт матча 5-1,победил Шеттен и тем самым поднялся на 3 строчку в турнирной таблице.Лучшим игроком матча стал полузащитник Шеттена Синдре Гульбассен забивший 4 гола(причём все эти мячи были забиты со стандартных положений)и один раз отдавший голевой пас.

Не менее интересным получился матч Конгсвингер-Хёдд.Не смотря на то что Хёдд сейчас находится на "дне" турнирной таблицы,он составил здоровую конкуренцию клубу Конгсвингер(который,между прочим,располагается на 5 строчке).Первым счёт в этой встрече открыл Хёдд,после грубого фола Стайнара Нильсена,Томми Сюльте сильным ударом со штрафного забивает гол.Но не успели игроки Хёдда почувствовать кураж,как Даррен Даннинг(защитник Конгсвингера)после передачи Рагнара Коффельда наносит резаный удар и сравнивает счет.Спустя некоторое время Миодраг Белодедичи и Турстейн Муэн в вдвоём разыгрывают блестящую комбинацию,и в результате после удара Турстейна Муэна со средней дистанции мяч залетает в ворота...Гол!А ещё через несколько минут Рагнар Коффельд,после паса Удда Харалля Контеруда,в касание переправляет мяч в ворота,3-1.Первый тайм так и закончился,полным преимуществом Конгсвингера.Только к середине второго тайма Хёдд опомнился,и начал активней идти в атаку,итогом одной из этох атак стал гол,забитый после блестящего розыгрыша штрафного ,игроки Хёдда разыграли трёходовку,"Томми Сюльте откатывает на Андре Невстада,Невстад сбрасывает мяч под удар Андерсу Вогену,Воген бьёт...ГОЛ!" 4-2 .Ну и под конец матча сам Томми Сюльте эффектным ударом со штрафного забивает третий гол для Хёдда,к сожалению Хёдду не хватило времени,для того что бы зацепиться за ничью в матче с Конгсвингером.Итоговый счёт 4-3,
в пользу хозяев.Лучшим игроком матча был признан Туре Андреас Гундерсен.Благодаря этой победе Конгсвингер поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице,а Хёдд всё так же располагается на "дне" .

Сонгдал-Мосс
Казалось,что матч с участием одного из лидеров Адекколиги(Сонгдал),который играл с одной из самых перспективных команд Норвежской лиги(Мосс),будет самым интересным в этом туре,но не тут-то было,Сонгдал владел приимуществом в течении всего матча.Ещё до конца первого тайма стало ясно кто выйдет победителем из этой паре.Уже на 15-ой минуте после длинной передачи Курта Хеггестада,Пер Эгиль Флу эффектным ударом со средней дистанции забивает гол.Буквально через 20-ть минут в точно такой-же ситуации Пер Эгиль Флу оформляет дубль в этом матче.Первый тайм так и закончился со счётом 2-0 в пользу Сонгдала.Единственное событие второго тайма случилось на 82-ой минуте,Александр Брейдвик,обыграв у самой бровки сразу двух игроков Мосса,выходит на ударную позицию и бьёт на исполнение...Гол!
Окончательный счёт встречи 3-0,лучшим игроком встречи стал Хенрик Фуребонт.Сонгдал продолжает борьбу за первую строчку турнирной таблици,отставая от лидера всего на одно очко.

Брюне-Хьельсос.
Счёт был открыт игроком Хьельсоса уже на 4 минуте,после хитрого паса Алмира де Соуза Фрага на Габора Халмаи,Халмаи довольно таки плотно ударил по воротам и забил гол,вратарь был бессилен против такого удара.На 13-ой минуте после непростительно грубой игры против игрока Брюне Девида Робертсона был удален с поля Фредрик Хенриксен.Воспользовавшись тем,что Хьельсос играет в меньшистве,Рогер Петтерсен в совершенно не понятной ситуации сравнивает счёт.Конец первого тайма,Счёт 1-1,Хьельсос играет в меньшинстве,а Брюне не особенно этим пользуется.В самом начале второго тайма произошло чудо,после вола Пера Уннхейма(Брюне),Хьетиль Берге мощно пробивает штрафной и выводит свою команду вперёд.Но на это он не останавливается,и на 55-ой минуте в точно такой-же ситуации закрепляет успех команды,3-1.После серии замен Брюне так и не удалось вернуть равновесие в игру.К тамуже на 81-ой минуте
с поля удалили Даниэля Гальвана,даже после этого Брюне не смог забить.Матч так и кончился со счётом 3-1 в пользу Хьельсоса.Лучшим игроком стал Хьетиль Берге.

Вард-Саннефьорд.
Это был не самый интересный матч этого тура т.к. эти две команды приблизительно равно по силе.Счёт в этой встрече был открыт только на 30 -ой минуте,после фола со стороны игрока Саннефьорда,ударом с 11-метровой отметки,запутав вратаря Саннефьорда Пера Стенсруда,забивает Сами Сакка.Это счёт держался до конца первого тайма.После перерыва произошли 3 замены игроков Саннефьорда,но особого прогресса в игре этой каманды не произошло.В итоге на 50-ой минуте Альфонсо Греко удваивает счёт забив со штрафного,2-0 в пользу Варда.Эйдун Хольт спас Саннефьорд от поражения в"сухую"забив гол с пенальти на 87 минуте,и это был последний гол в этом матче.Окончательный счёт 2-1 в пользу Варда,и он этой победой выходит из зоны вылета.

Бюосен-Стабек
Этот матч можно смело назвать одним из самых скучных матчей 6 тура.Счёт был открыт только на 51 минуте забил Лассе Хем,а уже через 2 минуты Якабу Адаму,забив гол потрясающим дальним ударом,и тем самым установил окончательный счёт 2-0.Лучший игрок матча Якабу Адаму.За весь матч судья не показал не одной жёлтой карточки.Я так понял,что Стабек просто сливал матч,поставив стиль Бей-Беги,явно не поставив установку на матч.

Мандалскамератене-Бюргё.
Уже в первом тайме Бюргё обеспечил себе победу в матче,забили:Руне Удде удивительным ударом со штрафного на 31-ой минуте,и Фруде Ферланн забил с передачи Кохея Ямамити на 43-ей минуте . ну ещё можно добавить,что Джон Ривас получил травму на 81 минуте в результате грубой игры со стороны игроков Мандаля.
в итоге счёт матча 2-0 в пользу Бюргё.А лучшим игроком матча стал Фруде Ферланн.

Ну и последний матч тура Эрн-Клепп.
Игра проходила приблизительно в равной борьбе с небольшим преемуществом Эрна, хоть даже Клепп по итогам встречи больше владел мячом 52%-48% ,Эрн имел преемущество в ударах по воротам 13 против 8.Матч закончился 0-0.Обе команды получили заслуженное 1 очко.Лучшим игроком встречи стал Георг Киллингстад(Клепп).

В итоге 6 тур не внёс особой ясности в расстановку команд в турнирной таблице,4 команды буквально "наступают на пятки" лидеру дивизиона Бюрге(хоть лично я сомневаюсь,что SaRaCiN-менеджер Бюрге,без борьбы уступит 1 позицию какому-либо другому клубу). Сложилось такая ситуация,что любая команда Адекколиги за счёт хоть 1 удачной игры может перескочить на несколько позиций вверх в турнирной таблице.Всё же ещё только начало сезона,возможно всё может изменится.....