Tippeligaen :: Ќорвежска¤ лига
    :: Ќќ¬ќ—“» :: „≈ћѕ»ќЌј“ :: "ћЌ" :: ѕ”ЅЋ» ј÷»я :: √ќ—“≈¬јя  Ќ»√ј :: √ќ—“≈¬јя TEXT-ONLY :: ::

2 тур - ќбилие разгромов

¬сего 2 тура прошло в новом сезоне, но интересных событий в нЄм - хоть отбавл¤й. Ќовый генератор выдаЄт один сюрприз за другим. ¬от и во втором туре наш второй дивизион отметилс¤ сразу четырьм¤ разгромами.

ѕо четыре м¤ча в ворота соперников забили футболисты ’ьельсоса, ¬икинга, ќрвол¤ и ’ам  ама. »з этой четвЄрки лишь ’ам  ам позволил отыграть один м¤ч. ќстальные разгромы получились Ђсухимиї.

¬икинг в матче с –омерике отметилс¤ завидной скорострельностью: 2:0 уже к шестой минуте, а к 24-й счЄт достиг неприличного Ц 4:0. ¬ одном эпизоде за –омерике сыграла перекладина. √енератор определил лучшего игрока матча Ц голкипера победителей с баллом 7.80, хот¤ насто¤щий герой - “ом —анне. Ќо он получил 7.75, забил 2 гола и сделав результативную передачу, в то врем¤ как вратарь ¬икинга Ѕу јндершен отметилс¤ лишь двум¤ удачными сэйвами. √лючите, господин √енератор!

—оревноватьс¤ в скорострельности с ¬икингом попробовал ќрволь. ”же на 5 минуте “ромсе осталс¤ вдес¤тером, а ќрволь повЄл в счЄте после реализации пенальти. ѕодопечные  риптона довели счЄт до 4:0 к 34-й минуте, что тоже ¤вл¤етс¤ выдающимс¤ результатом.

ћатч ’ьельсос Ц Ѕрюне стал бенефисом английского легионера “они Ѕаттерсби. ’етт-трик и голева¤ передача отразились в оценке 9.48. ¬ середине матча при счЄте 2:0 в пользу ’ьельсоса у Ѕрюне был шанс переломить ход игры, но ”нхейм не реализовал пенальти, а травма ‘ранка –онни —венсена в составе хоз¤ев никак не ослабила игру ’ьельсоса. ¬ концовке встречи ещЄ 2 гола Ц и ’ьельсос записываетс¤ в клуб Ђ4:0ї под номером 3.

’ам  ам наказал Ёрн за тактику 4-3-3 Ђбей-бегиї. Ќаличие в составе хамарцев молодой звезды …она ƒавида ‘рюденлуна определило многое: он забил 2 м¤ча и учавствовал в большинстве эпизодов.

»з других матчей отметим непростую победу ’еугесуна над ћандалем 2:0, упорную встречу между –ауфоссом и Ѕюосеном, а также гостевую победу Ўейда над “румсдаленом с минимальным счЄтом.