::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
  ::  НОВОСТИ  ::  ЧЕМПИОНАТ  ::  "МН"  ::  ПУБЛИКАЦИЯ  ::  ГОСТЕВАЯ КНИГА  ::  ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY  ::   ::

:: Tippeligaen ::

2 тур – Старт побеждает, но рискует покинуть остров

Как сообщает газета «Кристьянсандский рыбак», во вторник звери местного зоопарка устроили забастовку. Главное требование животных – переезд футбольного клуба «Старт Кр» с острова Кристиансанд. Подобное недовольство обитателей зоопарка было вызвано чрезвычайно агрессивным поведением фанатов ФК «Старт Кр». В декабре они полностью уничтожили популяции диких кабанов, свиней и зайцев с кроликами, а на прошлой неделе выкрали бегемота, и, написав у него на спине надпись «Фредрикстад – отстой», отправили на плоту в сторону порта Фредрикстад.

В минувший вторник главной жертвой фанатов стал жираф по кличке Бурзи. Фанаты «Старта» после разгромной победы над Хенефоссом 5:1 возвращались со стадиона в бар. Когда они проходили мимо зоопарка, жираф, высунув голову через забор, начинал сильно смеяться после каждого возгласа фанатов «Старт – ЧЕМПИОН!». Фанаты моментально оккупировали территорию зоопарка. Добравшись до клетки жирафа, и узнав, что его кличка совпадает с фамилией одного из игроков Хенефосса, фанаты «Старта» совершили несколько актов вандализма: завязали шею жирафа в бантик, подвесили его за хвост на ветку дерева и написали на его туловище крупными буквами «СТАРТ – ЧЕМПИОН! ВАЛЕРЕНГА – НАШ ФАРМ-КЛУБ! НИКИТИН И ДУРИШ – СУПЕРМОНСТРЫ!».

На утро ошарашенный директор зоопарка заявил, что футбольный клуб должен переехать куда подальше. Куда именно он не уточнил. Все зебры в зоопарке уже взяли себе преждевременный отпуск и путёвки в Африку на дни приезда на остров клубов Согндаль, Удд Гренланн и особенно на Русенборг. Руководство футбольного клуба «Старт Кр» на протест животных пока никак не отреагировало.

Ну и немножко о самой игре. Уже в первом тайме Старт показал, кто на поле хозяин. Счёт уже на шестой минуте открыл Михаил Никитин, на 18-й Тони Каллио закатил мяч в ворота, а за минуту до перерыва Никитин довёл счёт до разгромного. Во втором тайме Никитин оформил хет-трик, затем Гарет Куш сократил разрыв в счёте, но затем Станислав Дуриш установил окончательный счёт 5:1. Такой крупной победы Старт не добивался с 30 тура первого розыгрыша Типпелиги, когда был повержен Тромсе.

Похоже, обещания менеджера Старта сделать Кристьянсанд адом для приезжих команд начинают воплощаться в действительность. Только не переусердствовать бы островитянам, а то следующими начнут бастовать рыбаки или пастухи. Ну а посещаемость на острове действительно очень высокая: все трибуны на 35 тысяч мест были забиты до отказа, а с крыш близлежащих домов за матчем наблюдали 2700 болельщиков.

Кристьянсанд, 20 градусов, ясно
Стадион: Кристьянсанд (вместимость 35000)

Голы:
6' 1:0 Михаил Никитин
18' 2:0 Тони Каллио (Бьорн Стефансен)
44' 3:0 Михаил Никитин (Тони Каллио)
56' 4:0 Михаил Никитин
65' 4:1 Гаррет Куш (Эспен Хорсруд)
70' 5:1 Станислав Дуриш