::  НОРВЕЖСКАЯ ЛИГА
Tippeligaen :: Норвежская лига
    :: НОВОСТИ :: ЧЕМПИОНАТ :: "МН" :: ПУБЛИКАЦИЯ :: ГОСТЕВАЯ КНИГА :: ГОСТЕВАЯ TEXT-ONLY :: ::

4 тур - самый результативный

Четвёртый тур во втором дивизионе удивил своей высокой результативностью. В восьми матчах было забито 34 мяча. При делении на восемь получаем цифру 4,25 - средняя результативность. Популярный счёт - 5:0. 4:0 тоже присутствует! К примеру, недавно обилием крупных счетов и разгромов удивил второй тур, но тогда было забито 25 мячей (3,125 в среднем) и самым популярным счетом был 4:0, но эти показатели, согласитесь, меркнут по сравнению с 4 туром.

Лидерами второго дивизиона перед туром были Хам Кам и Орволь, а преследовали их Хеугесун и Викинг. Орволь без проблем разобрался с Эрном 5:0. Проигравшие сами виноваты в крупном счёте. После второго гола Орволя, забитого Реми Скиллингсесом, нападающий Эрна Рихард Ульсен повёл себя очень грубо, заработав удаление и пенальти в ворота своей команды. В конце матча один из защитников Эрна вновь не выдержал и совершил нарушение в своей штрафной. Оба пенальти забил Ларс Тронруд, который благодаря третьему голу с игры стал автором хет-трика.

Совсем по-другому сыграл Хам Кам. Бой лидеру дал Бюосен. Несмотря на фактор чужого поля и при равенстве расчёных сил команд, Хам Кам начал игру очень уверенно, выиграв первый тайм 2:0. Переломило ход игры грубейшее нарушение Тони Кирхеуга на 69 минуте, повлекшее за собой травму Якабу Адаму и удаление самого Кирхеуга. И вот, всего за 12 минут младший тронхеймский клуб, как это принято говорить в хоккее, реализовал "пауер-плэй": ворота Уле Петтера Буейе поразили Рогер Саген и дважды Кетиль Хольвик. Но удержать победный счёт хозяева не смогли, так как на 90 минуте Рауль Кабрера сравнял счёт (3:3), и не позволил Хам Каму опуститься ниже второго места.

Матч Викинг-Тромсе, аналогично игре Орволя и Эрна, завершилась уверенной победой фаворита со счётом 5:0, и также гости похоронили себя своей же грубостью, заработав сопернику пенальти и доигрывая матч вдесятером.

Ну а Сандефьорд вновь отобрал очки у одного из фаворитов. На этот раз команда, нашумевшая ещё в первом чемпионате Норвегии, сыграла вничью с Хеугесуном. ZLO играл от атаки, а сандефьордцы пытались сдержать порыв "чаек". Удачная контратака вывела "фьордов" вперёд, и "чайкам" весь матч затем не удавалось оседлать "фьорд". И всё таки остались ещё норвеги в Хеугесуне! На последней минуте нацинальный характер игры до последней секунды проявил Удд Арне Эспеволль. 1:1, но "чайки" остаются на 4 месте.

В игре Бюгде-Шейд не встречались лидеры, команды не выставляли суператакующие составы и тактики, но именно этот матч стал самым результативным, легко переплюнув победы Орволя и Викинга. Матч очень сильно был похож на встречу 2 тура Типпелиги между Стремсгодсетом и Лиллестремом. 5 пенальти (1 релизован), одно удаление, 5 предупреждений и 21 фол - такой "результативностью" отметился арбитр Стиг Крукдаль. Наверное, слава уже великого Бьярне Хансена не дают ему покоя. Футболисты были не менее результативны, чем арбитр: Бюгде - 5, Шейд - 3, и в сумме - 8 голов! 4 мяча было забито с 11-метров, поэтому имеет смысл подсчитать мячи, забитые с игры, но и тут Бюгде опережает соперника: 3:1. Возможно, Шейду не позволило забить ещё пару банок удаление Предрага Шимича, а так - кто знает, чем бы всё это закончилось...

На фоне таких результатов даже счёт 4:0, с которым Трумсдален выиграл у Хьельсоса, меркнет. Наконец вышли на поле оба брата Бертеуссена, Лундблад смог прибрать к рукам игру в центре поля, а Оттесен с Томасом Нильсеном (интересно, а есть ли игрок с именем Руне Эдегорд:)) и вовсе разыгрались ненашутку. Против всего этого у Хьельсоса не нашлось аргументов кроме Тонни Баттерсби, но англичанин не смог сыграть в полную силу из-за слабой игры команды в целом.

Ну и наконец, Брюне со скромным счётом 1:0 и невероятным скрипом выиграло у Мандаля. Уже в первом тайме Мандальскамератер остался вдевятером, но трио нападающих Брюне, пусть и ослабленное травмой Джея Мартина, лишь за 20 минут до конца встречи забил единственный гол.

Марино Рамберг сделал хет-трик в матче Раусфосс-Ромерике, но лучшим игроком был признан Ронни Бертус, обеспечивший в центре поля полное превосходство Рауфосса. Бертус также отметился голевым пасом. Ну и поздравляем Даниэля с первой официальной победой после возвращения в Лигу!